Раздел имущества между родителями

Добрый день,произошла такая ситуация,мои родители в браке приобрели квартиру,в которой были прописаны я и моя мама,через 20 лет родители развелись,квартиру суд поделил на маму и папу,но у них большой кредит был с банками и сейчас квартиру заберут в счет погашения долгов,а что делать мне,их дочери,я имею в виду имею ли я права на эту квартиру и что будет с моей пропиской

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, Ольга! если квартира была предметом залога по кредитным договорам, тогда Банк сможет обратить взыскани на квартиру и продать с торгов. А вас выпишут из квартиры, к сожалению.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

А хотелось бы уточнить,меня выпишут через суд,мне нужно будет платить издержки за суд,если я сейчас сама добровольно не могу приехать и выписаться?

Я полагаю, что вопрос о вашей выписке встанет только после реализации квартиры с торгов. вам будет предложено выписаться в течение определенного срока, в противном случае будет обращение в суд и взыскание судебных расходов, на оплату адвоката, например.

вы пока можете не выписываться, ждите уведомления.