Как находясь в России забрать готовый загранпаспорт в Украине

Я нахожусь в России. У меня готов загранпаспорт в Украине, который нужно получить. Могу ли я не выезжая из России составить доверенность(и отослать ее заказным письмом) на получение моего загранпаспорта другим лицом в Украине.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы можете составить доверенность на получение загранпаспорта, в любой нотариальной конторе.(Переслать заказным письмом с уведомлением)

Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Да.все время! Вы имеете на это полное право!

с уважением