Здравствуйте, история такая, старшая сестра при переезде в другую квартиру забрала много вещей которые ей не

Здравствуйте, история такая, старшая сестра при переезде в другую квартиру забрала много вещей которые ей не принадлежат, соответсвенно она прописана в квартире в которой украла вещи при переезде, имеет ли смысл писать заявление и будет ли какой то исход во всем этом

, Егор, г. Москва
Екатерина Долгих
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Ну если вы готовы обвинить сестру в хищении имущества, то конечно, идите пишите заявление в полицию. Но имейте ввиду, что вам надо будет доказать что именно вы приобретали вещи, что сестра в этом участия не принимала, денег на приобретение имущества не давала, находясь в квартире могла только пользоваться данными вещами, но не распоряжаться ими, что вы не давали согласия на перемещение данного имущества и на просьбы вернуть, сестра отвечает отказом