Мне 16 лет могу ли я гулять всю ночь с разрешением радителей

, Эдуард, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Ребенок не может находиться без родителей на улице в ночное время – с 22:00 до 6:00 (ст. 1 Закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»). Несовершеннолетним в возрасте от 16 лет до 18 лет добавили еще один час для прогулок – до 23:00.
Гулять только днем можно и без родителей.

удачи!