Как скоро я узнаю, что на мое имя, что-нибудь оформлено

На авито искала подработку. Предложили арендовать аккаунт, на определенный срок. Попррсили подпись и данные паспорта с пропиской, составили договор и прислали его. По истечение срока ничего не заплатили, при моем обращении заблокировали. Могут ли оформить кредит на мое имя или микрозайм. Как скоро я узнаю, что на мое имя, что-нибудь оформлено. Я только отправляла данные паспорта и подпись. Фото паспорта нет. Слышала, что могут оформить доверенность. Что теперь менять паспорт? Как быть? Очень обеспокоена.

, Татьяна Прокошина, г. Серпухов
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Татьяна.

Если Вы не дали ему свое согласие на использование Ваших паспортных данных для каких-либо целей, то он не может ничего сделать с этими данными без Вашего согласия на это. Если Вам стало известно о каких-либо незаконных действиях с использованием Ваших персональных данных, рекомендуется обратиться в правоохранительные органы для защиты своих прав и интересов.

В случае возникновения неприятностей с вашими паспортными данными, также следует заявить об этом в соответствующие органы, например, в банк или в службу кредитной истории.

Татьяна Прокошина
Клиент, г. Серпухов
Спасибо большое.