Была покупка в магазине продавец не пробил товар сейчас угрожает

Была покупка в магазине, продавец не пробил товар, сейчас угрожает мне что напишет заявление, ведь я товар положила на кассу

, Яна, г. Краснодар
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Яна! Пользователь ККТ при осуществлении расчёта обязан выдать покупателю кассовый чек на бумажном носителе или направить его покупателю в электронной форме на абонентский номер или адрес электронной почты, предоставленный покупателем до момента осуществления расчета (пункт 2 статьи 1.2 Федерального закона № 54-ФЗ «О применении контрольно — кассовой техники при осуществлении расчетов на территории Российской Федерации»). За невыдачу покупателю чека предусмотрена административная ответственность по части 2 статьи 14.5 Коап РФ.
      В случае, если Вам необходима более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин