Транспортные услуги

Подскажите, если клиент отказывается платить за транспортные услуги, ссылаясь на то, что транспорт опоздал на час, какой в этом случае нарушается закон

, Иван, г. Екатеринбург
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Иван, прежде всего рекомендую обратиться к договору с Клиентом, в котором описывается оплата транспортных услуг и возможность отказаться или нет от такого рода услуг. Может быть плата за транспортировку входит в общий счет поставки товара. Если в договоре такие условия отсутствуют, то тогда только можно обратиться к ГК РФ либо Правилам перевозки отдельных видов грузов (надо уточнить что за груз).

Иван
Клиент, г. Екатеринбург

людей перевозили с адреса на адрес

А договор можно посмотреть?