Бабушка выронила телефон в трамвае, он был в небольшом пакете вместе с ключами от квартиры, он упал между сидений, она не заметила, была занята ребёнком, выша на конечной остановке

Здравствуйте. Бабушка выронила телефон в трамвае, он был в небольшом пакете вместе с ключами от квартиры, он упал между сидений, она не заметила, была занята ребёнком, выша на конечной остановке. Кондуктор видела что пакет упал (позже сама это признала), но ничего ей не сказала. Мы звонили на него, сперва были гудки, но потом телефон был уже не доступен (10-15 мин после выхода из трамвая). Мы обратились в трамвайные депо и они по видео камерам посмотрели, оказалось что девушка села на то место и потом ногой придвинула к себе, видимо звонящий пакет, к себе. Потом потихоньку подняла, покрутила в руках телефон. Далее вышла на остановке из вагона. Она расплатилась за проезд банк.картой. Обратились в полицию, заявление приняли, через 2 недели мы к ним пришли т.к они не звонили, нам выдали постановление об отказе в возбуждении дела т.к нет кражи...

Почему? Ведь девушка намеренно присвоила себе чужое имущество, тем более выключив телефон, в котором есть информация о владельце, пароля на телефоне не было и были пропущенные и поступающие вызовы.

По сути можно найти по безналичной оплате + по IMEI телефона.

, Евгений Евгений, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
выдали постановление об отказе в возбуждении дела т.к нет кражи

 Евгений,

постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено незаконно.

Имеется постановление Пленума Верховного Суда РФ о том, что такое деяние квалифицируется, как кража, потому что собственник утерянного имущества легко может быть установлен.

Обратитесь с жалобой на отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.