Могу ли я заставить его отказаться от моей фамилии?

В браке муж взял мою фамилию. После развода он носит мою фамилию. Еще раз женился, но фамилия осталась моей. Могу ли я заставить его отказаться от моей фамилии?

, Наталья, г. Клин
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Согласно статье 32 СК РФ. Право выбора супругами фамилии

п. 3. В случае расторжения брака супруги вправе сохранить общую фамилию или восстановить свои добрачные фамилии.

Если ответ был полезен, нажмите отблагодарить, это бесплатно

Наталья
Клиент, г. Клин
Могу я заставить бывшего мужа сменить фамилию? Я не хочу, чтоб он жил под моей фамилией

Нет, п. 3. В случае расторжения брака супруги вправе сохранить общую фамилию или восстановить свои добрачные фамилии. Никто принудительно не может его заставить сменить Вашу фамилию

Если ответ был полезен, нажмите отблагодарить, это бесплатно