Наложили долг, по аренде, открыл ип и дал знакомому работать, оказывается он не платил, арест висит на мне, что делать в такой ситуации как убрать долг

, Клиент, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Клиент!

Если ИП ваше, то и долги соответственно буду на ваше ФИО приходить. Вам нужно уточнить на сайте ФССП по какому судебному акту у вас долги, и тогда вы можете пробовать обжаловать судебный акт или подать возражения (ст.129 ГПК РФ), если вы не согласны с ним,  либо если  согласны со взысканной судом суммой долга, то погасить ее и арест будет снят.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.