Добрый день, у меня вопрос такой, если мигранту задержали в вождении нетрезевым состоянии что будет?

Здравствуйте! Добрый день, у меня вопрос такой , если мигранту задержали в вождении нетрезевым состоянии что будет? Депортирует или нет?

, Диоркхан, г. Курск
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, нет не депортируют, только выпишут административный штраф… В соответствии со  ст. 2.6 КоАП РФ, иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

В силу ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если ответ был полезен, нажмите отблагодарить, это бесплатно