Здравствуйте, родственника задрожали с наркотиками и машину тоже забрали однако машина оформлена на сестру можем ли мы машину забрать?

Здравствуйте, родственника задрожали с наркотиками и машину тоже забрали однако машина оформлена на сестру можем ли мы машину забрать? При обыске изяли денег который мы брали кредит чек есть ещё зарплата там было как вернуть всё?

Спасибо)

, Фаррух, г. Москва
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Фаррух!

Безусловно вы можете забрать принадлежащий вашей сестре автомобиль (как собственнику) только после того, как следователь осмотрит его и примет в отношении него процессуальное решение (либо признает его вещественным доказательством, либо нет). В любом случае, ваша сестра как собственник должна написать соответствующее ходатайство на имя следователя и передать его ему. В случае отказа, вы должны будете обжаловать действия следователя в установленном порядке (либо его руководителю, либо в прокуратуру, либо в суд).

надеюсь смог ответить на ваш вопрос. Желаю Вам удачи!