Можно ли, продолжая находиться в браке, поделить квартиру на не равные доли?

Здравствуйте. Находясь в браке жена и муж купили квартиру в совместную собственность. Можно ли, продолжая находиться в браке, поделить квартиру на не равные доли?

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Супруги вправе составить у нотариуса брачный договор с такими условиями.

Как вариант да, но есть гораздо более дешёвый вариант решения данного вопроса, при этом клиент не пояснил готова ли вторая сторона на разделение по 1/2.

Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, конечно можно, готов вам помочь, для этого необходимо сделать раздел совместного нажитого имущества, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.