По какой статье обращаться в полицию и что с этим можно сделать вообще?

Являюсь собственником частного дома. Сам в нем не проживаю. Жил дед со своей сожительницей, с которой они не в браке и сожительницей не прописана в доме. После смерти деда, естественно, сказал, чтобы выехала из дома. По итогу она незаконно проникла в дом и забрала часть вещей, нажитых за время проживания с дедом. По какой статье обращаться в полицию и что с этим можно сделать вообще?

, Илья, г. Москва
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, необходимо подать заявление на кражу, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.