Есть у нас с ней ещё один ребёнок, сын, ему сейчас 8 лет, она тогда подала на алименты на меня, но я ни когда не

Доброго времени суток! Прошу помощи от жуткой боли в сердце. Ситуация непростая. Недавно родила дочь моя бывшая жена от меня, мы в разводе были с 2018г, но последние два года встречались, потом стали опять вместе проживать, забеременела, родила как я писал ранее дочь, теперь скравает её от меня, не даёт видеться, выселила с квартиры, ладно, она ещё маленькая совсем, в свидетельстве о рождении в пункте отец поставила прочерк, но фамилия и отчество моё стоит. Есть у нас с ней ещё один ребёнок, сын, ему сейчас 8 лет, она тогда подала на алименты на меня, но я ни когда не отказывался от сына и помогать ему и сейчас хочу дальше помогать своим детям, но какие бы я деньги не пытался переслать на детей, говорит, чтобы у писал расписку только на сына. Как мне правильно поступить, чтобы деньги, помощь шли на двоих моих детей, чтобы потом мне не пришлось доказывать, что я ничего не платил на дочь. И я очень хочу установить отцовство.

, Дмитрий, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы можете выделить специальный счет и переводить ежемесячно на него деньги — в счет исполнения обязательств перед детьми.

Установить отцовство Вы можете легко через суд. Если жена откажется признавать в суде Вас отцом придется проводить ДНК экспертизу.

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей

При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Пока у Вас нет обязательств по алиментам по второму ребенку, но если они возникнут — на счету уже будут средства, которые можно будет направить на погашение обязательств. Для начало Вам нужно установить отцовство в суде. Чтобы приобрести права на общение и воспитание ребенка, а также выполнять обязательства в соответствии с законом.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Она не может открыть счет в банке, так как она судится с банками по кредитам и если будут приходить деньги на любой счет, то деньги автоматически списываются в пользу банка, а я работаю не официально, но готов все заработаные деньги отдавать им, я живу детками. Более мне лично ничего не надо.
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Согласно ст.60 СК РФ,

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

И я очень хочу установить отцовство.

 Согласно ст.49 СК РФ,

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Если супруга будет в суде оспаривать отцовство, то можете заявить экспертизу.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете переводить ей как вариант и указывать, что это алименты на такого-то ребёнка за такой-то период. В силу ст. 60 СК РФ

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Но обязанность по оплате алиментов должна быт установлена судом. А как из вопроса я читаю, обязанность оплачивать алименты на Вас никто не устанавливал. Суда не было. Плюс в силу ст. 60 СК РФ Вы сможете переводить не более 50 % от суммы, при условии, что суд с Вами согласится.

Выход у Вас пока что один — это перечисление средств на счёт супруги с указанием назначения платежа.

в пункте отец поставила прочерк, но фамилия и отчество моё стоит

отцовство придётся устанавливать тогда в судебном порядке. Ст. 49 СК РФ

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Через экспертизу.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
На сына она не против, а за новорожденную дочь не принемает. Возвращает обратно. Тем более как я описывал, что в свидетельстве о рождении дочки стоит прочерк в пункте отец. Я не отказываюсь от дочери, наоборот хочу помогать. Даже подумываю установить отцовство через суд.
Даже подумываю установить отцовство через суд.

 тогда сделайте так.

1. Установите отцовство.

2. Далее платите добровольно. В законе нет такой нормы об обязании принимать платежи