И как сделать чтоб человек после освобождения не приехал по адресу указанному в личном деле?

Здравствуйте. Был надзор 8 лет. Через год посадили на 4 года по тем же статьям. Подскажите пожалуйста надзор сохраняется? И как сделать чтоб человек после освобождения не приехал по адресу указанному в личном деле? Спасибо

, Ольга, г. Магнитогорск
Андрей Ф
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Ольга. Осуждённых не отправляют по адресам в личном деле. За полгода каждого опрашивают куда он собрался ехать. Далее направляют запросы по выбранным адресам.

Данному человеку необходимо обратиться к сотруднику социальной защиты осуждённых, попросить отправить запрос по адресу куда он хочет ехать после освобождения. Запрос направят участковым, если адрес подтвердиться, ему приобретут проездные билеты.