Мне исполнилось 50 лет, могу ли Я сомлвольно оставить военную часть?

Здравствуйте ! Мне исполнилось 50 лет ,могу ли Я сомлвольно оставить военную часть ? Звание сержант , не на контракте !

, Андрей, г. Донецк
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте! Нет.

Статьей 337 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность за самовольное оставление части или места службы. Под самовольным оставлением части или места службы, понимается отсутствие военнослужащего без соответствующего разрешения командира (начальника). Уголовная ответственность наступает, если военнослужащий самовольно оставил часть или место службы, либо не явился продолжительностью свыше двух, но не более десяти суток.