Добрый день, смогу ли я выехать за границу, если заведено уголовное дело по статье 158 ч1, уже возместил ущерб в

Добрый день, смогу ли я выехать за границу, если заведено уголовное дело по статье 158 ч1, уже возместил ущерб в полном обьеме и потерпевшая сторона не имеет ко мне претензий, будет примерение сторон, т.к первое дело

Еще не вызывали на допрос и все такое, когда суд тоже не сообщали

Не должно же быть проблем с выездом за границу?

, Матвей, г. Якутск
Екатерина Долгих
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Вы наверное забыли что подписывали документ который называется подписка о невыезде и надлежащем поведении. Ну так вот, именно данный документ запрещает выезд не только за границу, но и даже за пределы области. Выезд и места жительства возможен только по согласованию с сотрудником который ведёт дело (или судья). Не забывайте, ст. 25 УПК РФ это не реабилитирующая статья, поэтому до её вынесения, вы подозреваемый (обвиняемый)