Здравствуйте, мне разбили стекла на автомобиле, не знаю кто, страховка ОСАГО и надежная поездка, компенсируют мне ремонт?

Здравствуйте, мне разбили стекла на автомобиле, не знаю кто,страховка ОСАГО и надежная поездка , компенсируют мне ремонт?

, Юля, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее — договор обязательного страхования) — договор страхования, по которому страховщик обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить потерпевшим причиненный вследствие этого события вред их жизни, здоровью или имуществу (осуществить страховое возмещение в форме страховой выплаты или путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы). Договор обязательного страхования заключается в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, правилами обязательного страхования, и является публичным;

Простыми словами по полису ОСАГО возмещается ущерб потерпевшему (вам), если у виновника есть страховой полис