Р но повестки не было могут ли ее забрать на сво?

Ситуация следующая девушка медик является военнообязанной прошла ВМК контракт не подписывала получила 195 т.р но повестки не было могут ли ее забрать на сво ?

После этой выплаты ?

, Максим, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Максим!

Если ей пришла выплата, то контракт уже действует. На СВО ее забирать не будут. Тут скорее всего по ее неявке в часть возбудят уголовное дело по ст.337 УК РФ — сейчас по нему дают реальное лишение свободы. Доставят в часть и будет там ждать суда. Поэтому, ей желательно явиться в часть самостоятельно, не доводя до уголовного дела.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.