Здравствуйте, скажите, я могу подать на статус многодетной, с мужем разведена, трое детей прописаны и проживают со мной?

Здравствуйте,скажите ,я могу подать на статус многодетной,с мужем разведена,трое детей прописаны и проживают со мной?

, Карина, г. Махачкала
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Карина!

Многодетной считается семья в которой трое или более несовершеннолетних детей, в вашем случае, будет неполная многодетная семья.

Поэтому, если вы подходите под данное условие, то у вас есть право на льготы для многодетных. Обращаться нужно в органы соцзащиты вашего района.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты., можете обратиться за консультацией ко мне в чат.