Как определить позицию адвоката после заключеня договора

После разговороа нанятого мной адвоката со второй стороной,адвокат начал давить на меня,говорить чтобы я выплачивала оставшуюся сумму ипотеки на квартиру моего умершего отца,и какую то отходную часть второй стороне,которую рассщитают из нынешней стоимости квартиры на 2014,а в наследство было только мое вступление в 2008 году,вторая сторона получила документы на право на наследство тьлько в 2014, после разговора с моим адвокатом.причем свою я почти выплатила а вторая сторона не выплатила даже малой части своего долга.скажите что мне дклать?могу я как то разорвать договор с адвокатом и вернуть всю сумму или большую часть оплаченного мной договора?

, Анастасия Рязанцева, г. Красноярск
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Анастасия!

Сначала прочитайте само соглашение, которое Вы заключили с адвокатом, посмотрите там основания и последствия расторжения данного договора. Затем уже действуйте исходя из них — сообщите адвокату о том, что соглашение расторгаете и хотите вернуть гонорар.