Скажите пожалуйста, на меня распространяется новый закон или я смогу получить военный билет?

Добрый день. Сегодня узнал, что окончательно принят закон, о том что призывной возраст увеличивают до 30 лет. И прописано, что действие его начнется с весеннего призыва 2024г. (Весенний призыв обычно с 1 апреля по 15 июля).

Мне в июне 2024 г. исполняется 27 лет. Скажите пожалуйста, на меня распространяется новый закон или я смогу получить военный билет?

На данный момент у меня действует отсрочка до 2025г. так как обучаюсь в аспирантуре.

, Владислав, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

т. Скажите пожалуйста, на меня распространяется новый закон или я смогу получить военный билет?

Да распространятся. Вы попадаете под действие закона

С 1 января по 31 декабря 2024 года на службу будут брать молодых людей  от 19 до 30 лет;
с 1 января по 31 декабря 2025 года — от 20 до 30 лет;
 и, наконец, с 1 января 2026 года — с 21 до 30 лет.

www.pnp.ru/social/kak-budet-rabotat-zakon-o-povyshenii-prizyvnogo-vozrasta-i-kogo-on-kosnetsya.html