Добрый день, подскажите пожалуйста, мой муж бывший сотрудник полиции, 6 лет уже находится на пенсии, участник

Добрый день , подскажите пожалуйста, мой муж бывший сотрудник полиции , 6 лет уже находится на пенсии , участник боевых действий, 11 лет назад стал на очередь на жилье но в очереди сдвига нет вообще что стоим что нет очередь не сдвинулась не на одного человека, в октябре 2022 года его мобилизовали и теперь он принимает участия в СВО есть ли такой закон что бы можно было бы как то ускорить или взять компенсацию деньгами за не предоставленное жилье .

, Юлия, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Юлия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.