Помогите разабратся муж написал вам но вы не ответили прекреплю его историю ознакомьтесь

  • Screenshot_20230720_145628_com.huawei.browser
    .jpg
, Милена, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Милена!

Полагаю, что в настоящее время проводится проверка его действий на предмет наличия признаков состава преступления — самовольное оставление части. Указанные причины вряд ли могут освободить его от обязанности явиться в часть после отпуска, а потому варианты возможны разные, решение будет принимать следователь ти командование части.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Милена!

В КХО он содержится незаконно. Пишите обращения в Военную прокуратуру, в МО РФ, в адрес уполномоченного правам человека в РФ и т.п.

Если не возбуждено уголовное дело — то его задержание и нахождение в КХО не являются законными, а по уголовному делу по ст.337 УК РФ его могут отпустить с казармы на подписку о невыезде.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.