Раздел имущества

Здравствуйте. Помогите разобраться. Замужем с 1994года по ноябрь 2011года. В браке приобретали автомобиль (май 2008года), оформили на супруга. После решения суда о разводе (без имущественных претензий) он оформляет генеральную доверенность на автомобиль (с првом продажи у нотариуса) на меня, январь 2012года. Я продаю автомобиль в декабре 2012г. Может ли бывший супруг претендовать на данный автомобиль?

, Жанна Левченкова,
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! шансов у вашего бывшего супруга оспорить продажу вами автомобиля практически нет. поскольку доверенность с правом продажи автомобиля была выдана им уже после расторжения вами брака, что предполагает его согласие на совершение вами любых сделок по отчуждению автомобиля и расходование денежных средств, вырученных от продажи, на ваше усмотрение, поскольку в браке вы уже не состоите и совместного бюджета у вас нет. и новый покупатель автомобиля будет в данном случае добросовестным приобретателем, что исключает возможность истребовать у него автомобиль обратно.