Развод с женой 2 детей На чьей стороне будет суд если у жены нет своего жилья а умужа есть

Развод с женой 2 детей

На чьей стороне будет суд если у жены нет своего жилья а умужа есть

, Александр, г. Краснодар
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр! Суд будет на стороне детей в первую очередь. Отсутствие жилья у вашей супруги не может служить основанием для определения места жительства детей с вами. Судом будут определяться все обстоятельства и привязанности детей, возможность участвовать в их воспитании, а также мнение детей, если они достигли определенного возраста. Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. (ст 57 СК РФ)