Здравствуйте, в 18 году подала на алименты, через год почти приостановила дело с сохранением долга, потом

Здравствуйте, в 18 году подала на алименты, через год почти приостановила дело с сохранением долга, потом возобновила но по незнанию и пристав не подсказал что надо было подавать с того числа что первый раз было подано, а не с дня когда пришла возобновлять исп лист, затем так де по не знанию написала расписку что претензий не имею по алиментам, тк человек просил чтоб продать машину и отдать мне деньги на ребенка, но этой распиской я получается списала с него все долги по алиментам, пристав говорит что ничего сделать уже нельзя, можно как то оспорить, отозвать, либо аннулировать расписку и пересчитать весь долг. А то с 18 года по сегодняшний день ему насчитали типа 26.000

, Анна, г. Ржев
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Выход — это обратиться в суд с исковым заявлением об определении размера задолженности в соответствии с ч. 4 ст. 102 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» так как определенный размер задолженности  нарушает интересы одной из сторон исполнительного производства.