Каков исковой срок, когда супруг может оспорить сделку

Можно ли в выписке егрн аннулировать запись о сделке, что отсутствует согласие супруга продавца, с момента сделки прошло 5 лет! Каков исковой срок, когда супруг может оспорить сделку!

, Анна Алексеевна, г. Иркутск
Кира Далингер
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна! Сделка может быть оспорена в суде в  течение трех лет, с момента когда вашему супругу стало известно о нарушении его прав.  Но это касается отчуждения совместно нажитого имущества. А если речь идет о приобретении, то согласие супруга не требуется.