Положена ли ему удостоверение боевых действий и страховые выплаты или комписация за ожоги?

Добрый день. Племенник служил срочную службу на границе с Белгородской областью и там же получил термических ожог лица, ушей, и обеих рук. Та же он получил медаль именную. Положена ли ему удостоверение боевых действий и страховые выплаты или комписация за ожоги?

, Светлана, г. Курск
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Племянник служил в пограничных войсках? Где именно он получил ожоги?

Светлана
Клиент, г. Курск
Нет, он служил в мотострелковых войсках срочную службу проходил и находился на самой границе Белгородской области в зоне дей твия вооружённого конфликта где были частые обстрелы со стороны Украины. А ожоги получил в блендаже при взрыве газового болона, после чего его направили в госпиталь где он проходил лечение. Сейчас у него закончилась срочная служба и он вернулся домой.