Вопрос к вам как компетентным юристам: имеют ли право банки (в частности, ЭспоБанк) не выдавать наличные

Добрый день!

Вопрос к вам как компетентным юристам:

имеют ли право банки (в частности, ЭспоБанк) не выдавать наличные средства, полученные на сервис Золотая Корона, под предлогом действующего процесса банкротства (средства пришли из Теля-Вива)?

К слову, в этом банке я кредит не брала.

, Анна, г. Воронеж
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В процессе банкротства вам нельзя распоряжаться своими денежными средствами. Вам положен 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка. Все остальные деньги идут в конкурсную массу. Лимиты вы можете получать через финансового управляющего

Анна
Клиент, г. Воронеж
На карту я не получаю никакие деньги. Имеет Банк не выдавать денежные средства через сервис Золотая Корона, если их размер — 4000 р.?

Конечно имеет. Вам нельзя пользоваться ни карточными счетами, ни расчётными счетами, никакими другими. Электронными деньгами (золотая корона и др.) Также пользоваться нельзя