Могу ли я прописаться к бывшему мужу- инвалиду?

Я в данный момент замужем второй раз, выплачиваем ипотеку за квартиру. Развестись с ним не могу, так как платим вместе. Бывший муж стал инвалидом. Требуется профессиональный уход, а я медработник. Могу ли я прописаться к бывшему мужу? Квартира муниципальная.

, Наталья, г. Москва
Нелли Агеева
Юридическая компания "ООО "Прайм Лигал""

Наталья, здравствуйте! Необходимо уточнить, Вы хотите проживать с ним вместе, чтобы просто осуществлять уход или для того, чтобы официально стать его попечителем? По сути всё зависит от законного владельца данного имущества, как я понимаю, данное жилое помещение принадлежит ему по договору социального найма, поэтому по его собственному усмотрению он решает, кого «прописывать», а кого «не прописывать». другое дело, когда в случае прописки норма жилой площади на одного человека не будет соответствовать минимальной норме площади, но, это думаю, к Вам не имеет отношения.

Консультант

Агеева Нелли Владимировна