Как подать иск в суд и кого привлекать в качестве ответчик, в какой суд по юрисдикции именно, и как правильно сформулировать иск?

Двое детей от разных матерей, на каждого ребенка взыскиваются алименты по 25% на каждого, итого в сумме 50%, по закону положено 33%, как правильно получить единый исполнительный лист чтоб выплатить 33%? как подать иск в суд и кого привлекать в качестве ответчик, в какой суд по юрисдикции именно, и как правильно сформулировать иск?

, Иван, г. Нижнекамск
Сергей Яков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, иск подается в районный суд по месту жительстава ответчика. Образцы есть в интернете и индивидуально зависят от ваших обстоятельств. Если вам нужна помощь в составлении обращайтесь в чат

Иван
Клиент, г. Нижнекамск
какого ответчика, если алименты взыскиваются с меня.

Вам нужно подать в суд, как и я сказал, хотите изменить размер выплаты

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Иск вам нужен об изменении размера алиментов, к обоим матерям, подается он в районный суд по месту жительства любой из них. У вас в деле будет два ответчика.

Однако, должен заметить, перспективы так себе: если вы спрашиваете, как, к кому и в какой суд подавать иск, как вы собираетесь его составлять и защищать? Вам нужно доказать, что после взыскания алиментов у вас произошло изменение семейного и материального положения, и что оно столь существенно, что вы не можете выплачивать алименты в прежнем размере или что есть основания на изменение форму уплаты алиментов.

на каждого ребенка взыскиваются алименты по 25% на каждого, итого в сумме 50%, по закону положено 33%,

По закону не положено 33%, такой нормы нет. П. 1 ст.81 СК РФ не об этом.

как правильно получить единый исполнительный лист чтоб выплатить 33%

никак, у вас два взыскателя и два исполнительных документа

С уважением, Андрей Козырев