А ему нету возможности поехать в Армению, все дети совершенолетние.Подскажите что можно зделать в територии Российской Федерациий.?

Здравствуйте,мой дядя живет в краснодаре а ево законая жена в Армении, как и каким способом он может розвестись с женой,без её согласия, она не согласна на розвол?а ему нету возможности поехать в Армению,все дети совершенолетние.Подскажите что можно зделать в територии Российской Федерациий .?

, Светлана, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана!

дяде нужно обратиться в суд РФ, если согласно  «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ —  Статья 29. Подсудность по выбору истца -  Иск к ответчику, который не имеет места жительства в РФ, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в РФ.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.