Подскажите, пожалуйста, взят кредит денежные средства и уже подписан, возможно ли от него отказаться?

Добрый вечер . Подскажите , пожалуйста , взят кредит денежные средства и уже подписан , возможно ли от него отказаться ? В банке говорят , что это уже невозможно

, Анжела, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Анжела! В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», заемщик имеет право в течение 14 дней с момента получения кредита вернуть деньги в банковское учреждение и потребовать расторжения кредитного договора. Банк не имеет права в этом отказать.
      Вам нужно направить в банк письменное уведомление об отказе от кредита, вернуть деньги и потребовать от банка документы о прекращении кредитного договора.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин