Почему представители не обратились с этим иском в страховую, а подали на меня?

Добрый день. Было дтп , меня признали виновной. У меня есть страховка, у потерпевшего нет. Он обратился в мою страховую, ему выплатили 25000 руб. Дальше он обратился к независимым экспертам, ему насчитали еще 110т.руб.

И его представитель подал исковое заявление о взыскании имущественного ущерба.

Почему представители не обратились с этим иском в страховую, а подали на меня?

Ведь страховые выплаты не превышают 400т.руб?

, Алена, г. Якутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут