Здравствуйте Выиграл суд первой инстанции решение 0906 мотивировочная

Здравствуйте! Выиграл суд первой инстанции, решение 09.06, мотивировочная часть решения 16.06. Когда решение вступит в силу?

, Павел, г. Омск
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы.

Определение или постановление суда первой инстанции вступает в законную силу и обращается к исполнению по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке либо в день вынесения судом апелляционной инстанции определения или постановления.

Думаю, что подсчитать не составит труда.