Я встретил там одна женшина, которая получила мой паспорт, через несколько минут она вернулась с ним и

Здравствуйте, у меня есть проблема, я хочу узнать от вас. Я только что подал документы на рвп 7 числа этого месяца в Краснодаре и срок действия моей визы тоже истек в этот же день после подачи джентльмен отправил меня в иммиграцию по другому адресу коммунаров 266 для продления визы. Я встретил там одна женшина, которая получила мой паспорт, через несколько минут она вернулась с ним и попросила меня сохранить завления, которые мне дали, где я дала документ на рвп, и иди только делать регистрации до ноября

Сегодня мы собираемся зарегистрироваться, там они мне сказал что я мене нужно визу они не могут делать регистрация без виза, я не знаю, что делать.

, Мабоко Хармони Киета, г. Москва
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Процедура регистрации или постановки на учет является обязательной для легального пребывания в стране, независимо от того, въехал мигрант в безвизовом или визовом порядке. Главным основанием для этого является фактическое пребывания на российской территории.

Что нужно чтобы зарегистрировать иностранного гражданина?

Посетите отделение МВД по месту будущей регистрации или МФЦ. Возьмите с собой документы
Оплатите госпошлину 350 ₽
Дождитесь проверки ваших данных. Она может состояться сразу же, и тогда штамп о регистрации поставят в день обращения.…
Посетите МВД повторно и получите штамп о регистрации.

Продление временной регистрации

Временный регистрационный учет иностранному гражданину, прибывшему в РФ по визе, не продлевается. Это возможно только для иностранцев с безвизовым въездом, если у них есть основания оставаться в РФ. Возможные причины продления перечислены в ФЗ № 115 от 25 июля 2002 года.

Какие документы нужны для оформления временной регистрации?

Список документов для временной регистрации
документ, подтверждающий личность гражданина;
документы на право распоряжения жилым помещением. самые распространенные — договор аренды или найма;
заявление о регистрации по месту пребывания.…
паспорта и согласие всех зарегистрированных в квартире.

Мабоко Хармони Киета
Клиент, г. Москва
Добрый вечер спасибо если делаю регистрация могу получить рвп без виза?

Если вы приезжаете на место проживания на срок менее 7 рабочих дней, то регистрировать визу не обязательно, однако регистрация после этого срока требует оплаты штрафа в полиции. Если вы остановились в гостинице, то администрация гостиницы произведет регистрацию визы на период вашего пребывания.