Обязан ли бывший муж добавить мне на квартиру денег

Разводимся, имущество делим пополам, но на покупку квартиры не хватаеь. Обязан ли бывший муж добавить мне на квартиру денег. Детей у нас нет

, Елена, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Имущество делится по соглашению сторон или в судебном порядке, доли супругов по общему правилу равные.

Вы можете произвести раздел, как угодно — определить доли в имуществе, установить право собственности на конкретные вещи с компенсацией или без и т.п.

 Обязан ли бывший муж добавить мне на квартиру денег.

Как договоритесь. Видимо это будет не напополам. Нужно определить состав общего имущества и варианты его раздела.

С уважением Андрей Козырев