Теперь свекровь хочет забрать у меня всю квартиру, т.к

Добрый день! Мой муж приобрел квартиру до брака со мной по военной ипотеке. Я продавала ему квартиру. Так познакомились и вскоре поженились. В браке 6 лет. Жили в этой квартире. 5 месяцев назад муж погиб в СВО. Наследников двое я и свекровь. Ипотеку я погасила средствами Росвоенипотеки. Теперь свекровь хочет забрать у меня всю квартиру, т.к. она приобретена до брака. Что мне делать? Это моё единственное жильё.

, Юлия, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

т.к. она приобретена до брака

Если собственником был муж, квартира делится поровну между наследниками первой очереди — вами (супругой) и родителями (матерью).