Должна ли уборщица в музее убирать за сотрудниками посуду после обеда и убирать в холодильнике, где они хранят свою еду, зачастую протухшие продукты

Должна ли уборщица в музее убирать за сотрудниками посуду после обеда и убирать в холодильнике,где они хранят свою еду,зачастую протухшие продукты.

, Евгения, г. Москва
Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

Добрый день! Перечень ваших должностных обязанностей определяется трудоввм договором и должностной инструкцией. При приёме на работу или изменении, утверждении в новой редакции вас должны были ознакомить с должностной инструкцией. Об этом должна быть ваша подпись. Если у вас отсутствует этот документ, попросите у отдела кадров. Вообще конечно это скорее вопрос корпоративной культуры. Возможно в правилах трудового распорядка указан порядок приёма пищи сотрудниками и их обязанность обеспечивать порядок на рабочем месте. Если руководство адекватное, рекомендую обговорить данный вопрос.