Подскажите, пожалуйста, нужно ли информировать российские органы о получении белорусского гражданства гражданином РФ?

Проживает в Беларуси.

Если да, то какие органы нужно информировать, как это сделать и какие документы нужны предоставлять этим органам?

, Наталья, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вам надо будет уведомить об этом органы внутренних дел. Можете сделать это как лично обратившись в МВД, так и по почте.

Уведомление о двойном гражданстве прилагаю.

Дополнительно приложите копию паспорта РФ первой страницы и страницы с регистрацией, а так же копию первой страницы паспорта гражданина Республики Беларусь.

Наталья
Клиент, г. Москва
Благодарю за подробный и понятный ответ!