Р (в собственности менее 3 лет), мы должны платить налог?

Здравствуйте! Мы покупали автомобиль в 2021 году за 680 т.р, а продали в этом году за 780 т.р (в собственности менее 3 лет), мы должны платить налог?

, Светлана, г. Ангарск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
в 2021 году за 680 т.р, а продали в этом году за 780 т.р (в собственности менее 3 лет), мы должны платить налог?

  Светлана, добрый день! Да в описанной ситуации поскольку автомобиль находился в собственности менее трех лет при его продажи с полученного дохода уплачивается ндфл на основании подаваемой до 30 апреля следующего за отчетным года налоговой декларации. Для уменьшения налогооблагаемой базы Вы вправе учесть расходы на приобретение авто отразив их в декларации.