А как поняла что я не иду на конфликт ударила ногой по машине и тем самым оставила мятину на двери

Вчера девушка оскорбила меня словами как чурка и мразь. А как поняла что я не иду на конфликт ударила ногой по машине и тем самым оставила мятину на двери. Что грозит ей... Я уже написал заявление в полицию и предоставил видео где она оскорбляет и ударила машину

, Эльнур, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Что грозит ей

1. Административный штраф по ст.7.17 коап (если ущерб до 5.000 руб). Если же ущерб более 5.000 руб., это уже уголовное дело по ст.167 ук. Но итог (ук или коап) зависит от вашего заработка, то есть является это повреждение для вас значительным или нет.

2. Вы вправе взыскать с нее все убытки, которые понесете при восстановлении машины + расходы на адвоката (если придется пользоваться его услугами).