Как мне сформировать этот пакет

Я хочу открыть ип на НПД .. Ситуация в том, что я кадастровый инженер, и ип мне необходимо в первую очередь для этого рода деятельности. Параллельно я хочу заниматься производством и торговлей различных интерьерных товаров и бижутерии из эпоксидной смолы и гипса. (подносы, подстаканники, салфетницы, брелки, мелкая бижутерия ну и прочая прикладная ерунда). Как мне сформировать этот пакет. Могу ли я отдельно ип заниматься кадастровой деятельностью, а отдельно как самозанятая своим творчством, или если ИП, то все должно быть ип. И с кодами оквэд я не поняла, есть 32 группа с производством прочих товаров, там отдельно есть бижутерия, а куда тогда ставить какие нибудь интерьеные вещи из смолы и гипса. В общем буду признательна за помощь

, Мария, г. Саратов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Мария!

самозанятость — это физическое лицо, являющееся плательщиком налога на профессиональный доход.

если для деятельности в качестве кадастрового инженера необходим статус ИП, то в этом статусе вы также можете применять НПД.

Одно направление — кадастровые услуги

Второе — продажа товаров собственного производства.

Главное при этом не соблюдать установленные Федеральным законом от 27.11.2018 N 422-ФЗ
«О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ ограничения

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.