Любовница мужа служит по контракту в спец части, у нас с ней произощел конфликт (драка), после этого, муж

Добрый день, пишу коротко... Любовница мужа служит по контракту в спец части,, у нас с ней произощел конфликт (драка),после этого, муж подумал и выбрал семью, но она всяким способом пытаемтя с ним связатся и не дает спокойно жить,, могут ли ее уволить если я напишу жалобу командиру вч?

, Татьяна, г. Новочеркасск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, оснований для её увольнения в связи этими фактами -

она всяким способом пытаемтя с ним связатся и не дает спокойно жить

— нет, даже, если заявление командиру напишите. Если Вы по драке направите заявление в полицию, будет доказательства — она будет привлечена по ст. 6.1.1 КоАП РФ — побои, это тоже не прямое основание для расторжение контракта, но возможно в ходе проверки полицией в зависимости от последствий и обстоятельств конфликта может быть установлены основания для уголовной ответственности, хотя исходя из Вашего вопроса — вряд ли это будет. Если будет уголовная ответственность — могут уволить. Также в этом случае, если не будет уголовной ответственности и, если будут представлены доказательства того, что Вы, например, также в ходе конфликта наносили удары — всё может быть признано обоюдной дракой, обоих привлекут к административной ответственности

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Татьяна, уволить (особенно в условиях СВО) — совершенно маловероятно, но у вас есть возможность написать жалобу и изложить просьбу о том, чтобы они не «пересекались» по службе. У командира достаточно полномочий для этого. Надо только всё грамотно изложить, чётко обосновать, сослаться на нормативно-правовые акты. С уважением, военный адвокат Паншев

Татьяна
Клиент, г. Новочеркасск
Спасибо