Могу ли я рассчитывать на погашение этой так сказать должности будучи совершеннолетней в суде?

Здравствуйте. Моя мама подала на моего отца на алименты в 2013 году. Я нашла судебный приказ об этом, что ему присудили 1/4 доли заработка и (или) иного дохода, но мне сейчас уже 18 и эта бумажка лежит уже 10 лет судя по всему. Мама говорила что она просто подавала на алименты, но не чтобы ему их присудили. Но моя проблема в том, что он не давал точного адреса и должности на работе и , как я знаю, он самозанятый и доход его я не знаю. Могу ли я рассчитывать на погашение этой так сказать должности будучи совершеннолетней в суде?

Уточнение от клиента
Просьба, не звонить, а лучше писать
, Ирина Гусева, г. Серов
Марина Блиндар
Адвокат, г. Москва

Ирина, добрый день! Поскольку алименты были «присуждены» Вашей маме, то, возможно, все-таки судебных акт предъявлялся ею в службу судебных приставов до Вашего совершеннолетия, но по определенным причинам был возвращен ей как взыскателю (например, был отозван). В таком случае Вашей маме необходимо обратиться вновь в службу судебных приставов с целью возбудить исполнительное производство и взыскать задолженность по алиментам.

Если мой ответ оказался Вам полезным – просьба оценить его. Спасибо!