Здравствуйте, подскажите пожалуйста смогу ли я продать свою долю если в квартиру пропишут новорождённого ребёнка.В квартире 2 собственника в равых долях.Какие припятсвия меня ждут?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста смогу ли я продать свою долю если в квартиру пропишут новорождённого ребёнка.В квартире 2 собственника в равых долях.Какие припятсвия меня ждут ?

, ольга городова, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

Регистрация несовершеннолетнего в квартире не является препятствием для продажи доли в праве на имущество.

До оформления сделки по продажи своей доли Вам необходимо предложить её по цене продажи собственникам иных долей. Если они откажутся, тогда Вы сможете продать её, но только по той цене и на тех же условиях, что предлагали другим собственникам.

Сама сделка должна быть оформлена нотариально.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!