Здравствуйте, если есть диплом профессионального училища, могу ли я пройти переполготовку?

, Алексей, г. Москва
Валентина Винокурцева
Юрист, г. Краснотурьинск

Профессиональную переподготовку можно пройти, если у вас есть высшее или среднее профессиональное образование. Кроме того, пройти профессиональную переподготовку можно и в том случае, если вы получаете среднее или высшее профессиональное образование (ч. 3 ст. 76 Закона N 273-ФЗ).

Станислав Сокрутин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Профессиональную переподготовку можно пройти, если у вас есть высшее или среднее профессиональное образование. Кроме того, пройти профессиональную переподготовку можно и в том случае, если вы получаете среднее или высшее профессиональное образование (ч. 3 ст. 76 Закона N 273-ФЗ).
А так как Ваш диплом является средне профессиональным образованием, то можете.