Правомерно ли требование соседей о допуске для замены стояка горячей воды?

, Алексей, г. Москва
Азамат Зайнигабдинов
Юрист, г. Уфа

Добрый день,

Замену общедомового имущества осуществляет управляющая компания. Так как внутри квартиры проходят общие коммуникации необходимо будет впустить бригаду занимающуюся ремонтов, но не соседей. Управляющая компания имеет право доступа в соответствие с ЖК и практикой, у бригады проводящей ремонт будут правоустанавливающие документы.